Менструальный цикл
Здравствуйте. Скажите пожалуйста , что можно попить перед менструальным циклом, за 2 недели До вздувается сильно живот и отеки, ?!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать ременс по 1*2 р/д, внутрь. Избегать в этот период приём жирной и жаренной пищи
Надежда Сергеевна, при моих симптомах можно пропивать Мабелль плюс?!
Данный препарат больше предназначен для женщин с климактерическим синдромом.
Надежда Сергеевна, Мабелль плюс -аналог Ременс(получается одно и тоже)?
Нет, показания у препарата Ременс не только климактерический синдром, но и ПМС у данного препарата только состояния менопаузального периода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из-за повышенного уровня прогестерона возникают отеки.
Рекомендую за 10 - 14 дней до начала менструаций исключить кофеин, солёные,копчёные, острые продукты, сладкое ,алкоголь.
Пить больше жидкости, больше двигаться.
Можно принимать препарат Бруснивер - хорошо помогает снять отеки. Также, противоотечным и мочегонным эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.
Альтернативные варианты - прием диуретиков (Верошпирон) или КОК
Елена Борисовна, при моих симптомах можно Мабелль плюс?
Да, можно, как дополнительную добавку.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Проблемы со стулом наблюдаются в этот период или только вздутие?
Если беспокоит отечность - пить брусничный и клюквенный морсы, можно пропивать канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте,. это симптомы ПМС,если не планируется в ближайшее время беременность, то можно КОК с дроспериноном, например Ярина. Или не гормональный препарат Дисменорм 1 т3 р/сут-3 месяца
Юлия Олеговна, при пмс можно пропивать такой препарат как Мабелль плюс?
Да, можно
Юлия Олеговна, лучше выбрать дисменорм или маббель плюс.?
Оба препарата эффективны, но Дисменорм направлен именно на копирование ПМС, нормализацию цикла. Я бы его вам рекомендовала
Юлия Олеговна, Спасибо ?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
На фоне повышения уровня прогестерона могут быть такие симптомы. От вздутия можно принимать Эспумизан, исключить газообращующие продукты. От отеков можно принимать Бруснивер либо Канефрон