Заклинило челюсть, больно открывать рот
с ночи заклинило челюсть справа, острая боль при жевании, зевании, тянет в закрытом состоянии. У нас в городе получилось записаться только на завтра на вечер. Можно ли как-то купировать боль или хотя бы не сделать хуже до приёма
Необходимо посетить ортодонта или стоматолога-ортопеда и выписать релаксирующую каппу для снятия компрессии в ВНЧС и тризма в мышцах.
Таблетки, припарки, мази и т. д. не дадут стойкого и видимого результата.
Так что самостоятельно вы вряд ли сможете себе помочь, попробуйте записаться к врачу с пометкой «острая боль», обычно принимают таких пациентов без очереди.
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Область сустава можно обрабатывать бутадионовой мазью или мелоксикам , снимает острую фазу воспаления (артрита) но не решает проблему в целом,почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Напишите,пожалуйста , как будет вести себя сустав. В любом случае постарайтесь не нагружать его сильно, по возможности избегать жесткой пищи,лучне пюре и ,что-то мягкое и не открывать широко рот ,чтоб не провоцировать болевой фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте,
судя по всему имеет место невправляемый вывих внутрисуставного диска, само не пройдет, могут направить в ЧЛХ.
Рот широко не открывать,пища жидкая,. Внутрь- мовалис, нейромультивит, наружно- димексид и гель найз, чередуя( мазать на чистую кожу на область ВНЧС и соседние)