Желтый налёт на языке
Здравствуйте! Ребёнку 1 год,в сентябре переболел сильно с высокой температурой.После выздоровления обнаружили что на языке желтый налёт.С чем это может быть связано?К педиатру сходили сказал сдать анализы и назначил фосфалюгель. Мы сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. Копрограмму прикрепляю ниже🙏🏼Реакция на кровь,лейкоциты ,билирубин отклоняется от нормы,подскажите пожалуйста,что нам делать 🙏🏼
Здравствуйте
Жду анализы и прикрепите фото языка, пожалуйста
Надежда Александровна, прикрепила анализ.Не даётся сфотографировать язык?Но этот налёт,если протереть его,желтизна остаётся на салфетке,потом все тоже самое.
Прикрепили только один анализ
По нему нет признаков кишечной инфекции, аллергии к белкам коровьего молока
Изменения могут быть связаны с перенесенной инфекцией
Незрелость ферментов в силу возраста
Пробиотики принимаете ?
Надежда Александровна, готов только анализ на копрограмму ,другой жду.
Не принимаем пробиотики.
Принятый ответ
Причиной может быть дисбаланс микрофлоры
В такой ситуации можно и безопасно пропить курс пробиотиков - максилак 14 дней
Добрый день !
Анализ на дисбактериоз не имеет диагностического значение , не информативен!
Необходимо сдать кал на скрытую кровь имунохимическим методом более чувствительный !
Есть признаки ферментативной незрелости до 2 лет норма !
Главное смотрим лейкоциты они пишут + и потом не обнаружено , эритроциты не обнаружено !
Белок отрицательно это показатели отвечающие за воспаление!
Кислая среда говорит о лактазной недостаточности. Сдать кал на углеводы !
Подскажите какой стул ( жидкий ,пенистый , раздражении перианальной области есть ?
Необходимо добавлять лактазар в каждое кормление молочное и где молочные продукты !
Марина Сергеевна, все поняла,анализы досдадим.
Кал либо плотный или кашеобразный.Раздражения нет.
А с чем все таки может быть связан желтый налёт?
Принятый ответ
Необходимо сделать узи обп исключить патологию желчного пузыря , бывает перегиб !