Консультация невролога /

Мучают головокружения — вопрос №2512512

Здравствуйте. У меня примерно месяц назад очень сильно закружилась голова. И до сих пор бывают головокружения. Сейчас давит затылок, и шею, появилась усталость особенно по вечерам(в сон клонит) усталость у меня ещё началась до головокружения.
Болит под серцем(межрёберная) бывает покалывает.
Присутствует кагбуд-то нехватка воздуха. Иногда головные боли. Печёт в области сердца. Но в особенности это усталость по вечерам, головокружения. И давит затылочную часть. Стала плохо спать. Проходила экг, анализы и флюраграфию. Всё в норме. Немного воспалён лимфоузел. Бывает что немеют некоторые части головы.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте.
Какие анализы вы сдавали?
Причина "воспаленного лимфоузла"?
В плане ваших жалоб мне надо задать некоторые вопросы:
- опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и неустойчивость при ходьбе, тошнота);
- под словом "давит шею" вы подразумеваете боль?;
- пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii