Что за выделения и как лечить
Было кс 23.07.24, мес пришли 12 октября,в начале октября появились выделения, очень клейкие со специфическим запахом и запахом. Больше ничего не беспокоит. Других симптомов нет и ничего более не беспокоит. Гинеколог меня осматривала, сказала все отлично, сказала, что на зеркале нормальные выделения. Однако, мазок показал дрожжи. Врач прописала пимафуцин свечи 6 дней и флуконазол через день , 2 капсулы.Скзаала, что немного изменена микрофлора. Лечение прошла, хотя и диагноз как таковой она не поставила. По итогу, выделения сейчас имеют другой оттенок и все так же в большом количестве и очень клейкие. Каков все таки диагноз, причины, нужны ли еще анализы, и верно ли лечение и чем пролечиться?
Здравствуйте, Виктория, выделения на фото на какой день цикла? Рекомендуется в такой ситуации фемофлор скрин, для исключения зппп и нарушения микробиома, одного мазка мало. Так же рекомендуется жидкостная цитология + впч высокого типа для исключения патологии шейки матки
Такие выделения были за неделю до начала месячных, и были такого характера около 2х недель точно
Стоит ли сдавать флороценоз?
Рекомендации выше дала, одного мазка мало. Так же можно рекомендовать УЗИ гениталий, если давно не делалали, для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Достаточно фемофлор-скрина