Боль в левом боку и низу живота
Добрый день! С 4 числа начал потягивать низ живота,2 дня просто тяднуло,пила ношпу проходило,с 6 числа начал тянуть левый бок и очень сильно низ живота, пила ношпу и Спазмалгон,становилось легче! Сегодня низ слегка отпустило,но бок продолжает потягивать! Могут ли это быть проблемы с кишечником или поджелудочной или вообще с органами ЖКТ,у меня гастрит, в мае проходила УЗИ,была у врача было назначено лечение, сдавала в июне анализы,врач сказал все хорошо, ничего серьезного нет,очень боюсь,что может быть какой-нибудь панкреатит или болезнь кишечника Есть небольшие камни в почках,пью Цистон,может так выходят камни? Тошноты,рвоты нет,диареи и запоров нет, температуры нет,стул регулярный
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу мочи нет данных за то, что боли связаны именно с конкрементами в почках.
С большей долей вероятности Вас беспокоит кишечник.
Скажите, а ночью боли беспокоят? Стресс и тревога провоцируют эти болевые ощущения?
Елена Николаевна, я мочу сдавала в июне,а сейчас октябрь,ночью сплю спокойно
Елена Николаевна, стресс и тревогу не испытываю,ночью когда к ребенку просыпаюсь могу почувствовать,что тянет или них или бок
Елена Николаевна, на субботу записалась к урологу сделать УЗИ и к гинекологу,что бы исключить кисту яичников
Да, тогда мочу нужно пересдать и выполнить узи почек, если давно не обследовались.
Но я думаю, что это кишечные спазмы- функциональные боли.
Сейчас начните прием тримедат 200 мг три раза до еды, он должен хорошо куп кровать болевой синдром, если на ГВ, то данный препарат разрешен в Вашем случае.
Елена Николаевна, нет,я не на ГВ,скажите, пожалуйста,а это вообще опасно? Я очень переживательный человек,вдруг рак какой-нибудь или что-то еще
Елена Николаевна, а как долго принимать Тримедат? Неделю,2,месяц,может надо какие-то анализы сдать?
Вот как раз тревога и провоцирует эти функциональные боли со стороны кишечника.
Учитывая нормальный стул, да, только тримедат.
Если по части урологии и гинекологии у Вас все будет в норме, то сдайте кал на скрытую кровь методом иха и фекальный кальпротектин , т.е. чтоб исключить воспаление со стороны кишечника.
Если все будет хорошо по данным лабораторным, значит у Вас действительно функциональные нарушения по типу СРК.
Средний курс приема тримедата до месяца.
Елена Николаевна, спасибо большое
Елена Николаевна, скажите, пожалуйста,а по УЗИ ОБП,которое я прикрепила вообще есть что-то серьезное,я когда с ним пришла к гастроиньерологу он сказал,что все нормально
По узи у Вас жировой гепатоз. Есть вес избыточный? Но лекарственными препаратами он не лечится, только образ жизни по питанию и снижению массы тела.
Так же обращает на себя осадок в желчном , но я, бы пока не трогала желчный пузырь, так как прием желчегонных может усилить всю эту неприятную симптоматику со стороны кишечника.
Елена Николаевна, лишний вес,да, очень трудно уходит
Да, на фоне метаболических нарушений в организме печень накапливает в себе жировую ткань и появляется жировой гепатоз.
Елена Николаевна, здравствуйте,сдала общий анализ,крови и мочи,отклонений нет,сделала УЗИ матки и придатков,там тоже все в порядке
Добрый вечер.
Ну потому что у Вас кишечные боли, конечно все эти обследования должны быть в норме.
Елена Николаевна, Тримедат мне поможет или нужно что-то ещё?
А Вы его еще не начали принимать? Да, он должен обезболить.
А со стулом как у Вас?
Елена Николаевна, я принимаю, с того момента,как вы сказали,боли ушли,но иногда в боку есть дискомфорт,стул нормальный,поноса и запоров нет
Я бы сдала фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом иха , исключить воспаление в кишечнике.
Скажите, а метеоризм есть?
Елена Николаевна, за 1,5 нежели был раз или 2
Прежде всего исключаем воспаление.
Если есть вздутие, то сдайте водородный тест на сибр и при положительном результате пропейте альфаксим 400 мг три раза до десяти дней.
Вообще я думаю у Вас все таки функциональные нарушения в виде кишечных спазмов.
Если тримедат полностью не купирует болевой симптом, Вы можете заменить его на спазмомен.
Хотя и тримедат очень хороший препарат для купирования спастических болей.
Елена Николаевна, спасибо большое