Плохой анализ мочи у сына возраст 2 месяца

Добрый день! Ребёнку 2 месяца Полтора месяца назад лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей, 10 дней ставили антибиотик в стационаре Пили после фурагин прописал нефролог, сначала 14 дней 3 раза в день, потом 14 на ночь 1/4 таблетки Сдавали анализы мочи каждые 2 недели все было хорошо, с рождения лоханки в правой почке были увеличены, в роддоме 8,5 сейчас 7,0, но ставят под вопросом удвоение левой почки На днях осип голос у малыша, температуры нет иногда кашель, сдали мочу и пришел плохой анализ, завтра только к врачу Как дальше быть ? Опять антибиотики ? В е простудные заболевания будут влиять на почки и все остальное ? И в моче сейчас по анализу кровь ? Это опасно ? Анализ мочи во вложении Температуры нет

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте моча визуально мутная , с запахом? Вы собираете анализы мочи средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня мутная была, запах мочи вроде как всегда обычный, собираю в стерильный но не среднюю а как получится

В таком случае я бы порекомендовала ещё раз собрать мочу по всем правилам сбора, поймав среднюю порцию в стерильный контейнер, также сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Слишком сильную терапию такому маленькому ребёнку назначили изначально. ОРИ и другие инфекции в дальнейшем могут провоцировать эпизод инфекции мочевых путей. Также при рецидивирующем течении обязательно пройти ренгенологическое обследование для исключения врожденной аномалии развития мочевых путей.