Консультация нефролога /

Плохой анализ мочи у сына возраст 2 месяца — вопрос №2513575

Добрый день!
Ребёнку 2 месяца
Полтора месяца назад лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей, 10 дней ставили антибиотик в стационаре
Пили после фурагин прописал нефролог, сначала 14 дней 3 раза в день, потом 14 на ночь 1/4 таблетки
Сдавали анализы мочи каждые 2 недели все было хорошо, с рождения лоханки в правой почке были увеличены, в роддоме 8,5 сейчас 7,0, но ставят под вопросом удвоение левой почки

На днях осип голос у малыша, температуры нет иногда кашель, сдали мочу и пришел плохой анализ, завтра только к врачу
Как дальше быть ? Опять антибиотики ? В е простудные заболевания будут влиять на почки и все остальное ?
И в моче сейчас по анализу кровь ? Это опасно ?
Анализ мочи во вложении
Температуры нет

Возраст: 35

Нефролог
Здравствуйте моча визуально мутная , с запахом? Вы собираете анализы мочи средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?
Принятый ответ
Клиент
Сегодня мутная была, запах мочи вроде как всегда обычный, собираю в стерильный но не среднюю а как получится
Нефролог
В таком случае я бы порекомендовала ещё раз собрать мочу по всем правилам сбора, поймав среднюю порцию в стерильный контейнер, также сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Нефролог
Слишком сильную терапию такому маленькому ребёнку назначили изначально. ОРИ и другие инфекции в дальнейшем могут провоцировать эпизод инфекции мочевых путей. Также при рецидивирующем течении обязательно пройти ренгенологическое обследование для исключения врожденной аномалии развития мочевых путей.