Не знала что беременна и лечилась от пневмонии.
Здравствуйте. 14 сентября почувствовала себя плохо , поднялась температура (38.5. самая большая) и появился сильный кашель. Думала просто простыла, в больницу не обратилась лечилась самостоятельно ( 2 дня пила сироп джосет и принимала парацетамол). 18.09. обратилась в больницу, так как лучше не становилось. Мне в этот же день сделали флюорографию и положили в больницу, оказалась пневмония. Из лечения мне только ставили уколы внутривенно Цефтриаксон раз в сутки (всего 6 уколов). 26.09. я прошла второй раз флюорографию, чтобы узнать разрешается ли пневмония. 28.09. я узнала что беременна, сделала тесты. (До этого была уверена что задержка из за лечения). Начало последних месячных 24.08. Делала УЗИ , на УЗИ сказали что пока все нормально, даже услышали сердцебиение. На приёме была у двух гинекологов - мнения расходятся. Первая г. мне сказала что этот препарат разрешен беременным и на таком сроке у малыша ещё нет связи с мамой. Вторая г. начала разводить руками , вздыхать , сказала что хоть он и разрешен беременным, все равно большой риск патологий. Я себе место не нахожу. Сейчас снова записалась на УЗИ, очень боюсь что беременность будет замершей например. Уважаемые врачи, хочу услышать ваше мнение насчёт моего лечения и беременности!
Здравствуйте! Цефтриаксон разрешается во время беременности. Джосет противопоказан во время беременности как и флюорография. У вас срок еще маленький поэтому не беспокойтесь.
Здравствуйте, если беременность будет прогрессировать, то влияние не было оказано. Также в 12 недель будет скрининговое Узи на предмет пороков у плода. Не волнуйтесь. На ранних сроках многие беременные принимают различные препараты и чаще всего беременность протекает хорошо
Здравствуйте! Цефтриаксон разрешён при беременности, это самый безвредный антибиотик, не переживайте!
Здравствуйте, препарат разрешён беременным, , действительно, до 6 недель кровоток мамы и плода раздельный. Если беременность развивается, то негативного влияния не было, не волнуйтесь
Здравствуйте, цефтриаксон разрешен беременным, не переживайте ?
Здравствуйте, данный препарат действительно применяется при беременности. В сроке 11,3-13, 6 недель вы будете проходить скрининговые обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,в первые 5-6 недель беременности нет общего кровотока между матерью и плодом.
И на таком маленьком сроке действует принцип: « все или ничего», что означает,что патогенные факторы действуют либо губительно-либо никак!
Если беременность развивается и все хорошо,то никакого патогенного воздействия не было,только начинается закладка органов и систем.