Консультация гинеколога /

Анализы мазка — вопрос №2515184

Готовлюсь к операции по удалению полипа. Сдала мазок, какие-то баектрии наши бластоспоры и мицелий. Меня возьмут на операцию с такими анализами? Месячные вот-вот должны начаться. Я успею пролечить это или не нужно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Фкм, дефицит железа

Гинеколог
Здравствуйте. Для санации Используйте однократно свечку Залаин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если месячные придут, в это время можно?

Гинеколог
Во время менструации свечи не ставят, Используйте до менструации однократно
Клиент
Екатерина Александровна, если днём поставлю, можно?
Клиент
Екатерина Александровна, а таблетками можно пролечить как-то?
Клиент
Екатерина Александровна, летом я пила флюконазол
Гинеколог
Да можете поставить днём, просто Используйте одну свечку вагинально и всё
Клиент
Екатерина Александровна, я боюсь, что меня не возьмут на операцию. Я с лета не могу ее сделать, то врача нет, то мазок плохой, половой жизнью не живу во время подготовки. А полип большой, да гиперплазия 16 мм. Скажите, пожалуйста, возможно ли экстренно провести операцию или снова ждать следущий месяц?
Гинеколог
вас возьмут на операцию, Используйте свечку и скажите об этом врачу
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. А скажите пожалуйста, во время сдачи мазка врач гинеколог предупреждал о возможно плохом мазке, потому что я его сдавала за четыре дня до предполагаемых месячных, возможно ли из-за этого появилась молочница? Я немного боюсь ещё раз свечки ставить, так как после них и пошли плохие мазки, возможно ли, что я нарушила сама микрофлору влагалища?
Гинеколог
Кандида - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Поэтому хватит однократного использования свечи, на операцию вас должны взять
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Скажите, а могли ли мазки последние быть такие неидеальные из-за партнёра? Я его просила провериться, он проверялся на лесные болячки, типа гепатиты, вичи, а вот мазки он не сдавал. Ему следует сдать? Мы предохранялись
Гинеколог
Нет не нужно, это только ваша Флора
Клиент
Екатерина Александровна, свечку Залиан проставила на ночь. Меня беспокоит отсутствие месячных, последние были 08.09.24, каждый месяц приходили вовремя 30-31 день цикл, а сегодня 11.10. всё ещё нет. 16.09 делала УЗИ, там была гиперплазия, м-эхо 16 мм. Что со мной происходит? Почему так долго нет месячных при таком толстом эндометрии? Это связано с полипом?
Гинеколог
Да это может быть связано
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас мне как быть? Просто ждать месячных?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Противопоказаний для манипуляции нет. Нет воспаления, не нужна санация.

Все элементы грибов- споры, мицелий - могут быть в составе микробиоты половых путей. Но если они не в активном росте, нет воспаления (лейкоцитоза), нет клинических проявлений в виде творожистых выделений и зуда, то элиминировать грибы нет смысла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо пролечиться перед процедурой- св залаин однократно или клиндацин б пролонг 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, у меня вот вот месячные придут, можно во время месячных ставить эти свечки?
Акушер, Гинеколог
Противопоказаний нет , просто они могут вытекать. Если прям сегодня завтра придут месячные , то купите и поставьте сейчас свечку залаин.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, свечку Залиан проставила на ночь. Меня беспокоит отсутствие месячных, последние были 08.09.24, каждый месяц приходили вовремя 30-31 день цикл, а сегодня 11.10. всё ещё нет. 16.09 делала УЗИ, там была гиперплазия, м-эхо 16 мм. Что со мной происходит? Почему так долго нет месячных при таком толстом эндометрии? Это связано с полипом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является нормой, поэтому беспокоиться не нужно.

Если переживаете , можете сделать узи, посмотреть наличие овуляции. Если она была , скоро месячные придут.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а это какой тогда у меня там эндометрий толстый? Вообще максимальная толщина, при которой эндометрий считается нормальный, сколько составляет?
Акушер, Гинеколог
Все зависит от дня цикла.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, перед месячными? Учитывая что на 8 день цикла у меня 16 мм было, я боюсь представить, что там сейчас
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи и всё будет понятно)
Клиент
Лейсан Фавадисовна, сегодня 12 октября, гистеро назначена на 16 октября, месячных все нет. Мне перенести операцию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да лучше перенести. Гистеро делается после месячных.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, месячные пришли, 16 число это пятый день выходит. Мне оставить операцию? Обычно на пятый день у меня после мажет. Операция в другом городе, я не могу прямо спросить у своего врача
Акушер, Гинеколог
Да , оставьте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше пролечиться , свечи Гайномакс плюс по 1 св на ночь 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, у меня вот вот месячные придут, а потом операция назначена. Можно ли во время месячных проводить эти манипуляции?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С кандидозом вряд ли возьмут.
Предлагаю пролечиться либо св. Залаин однократно
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг 3 дня
ИЛИ
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
ИЛИ
Св. Ливарол 5 дней
ИЛИ
Св. Тержинан 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня сейчас месячные начнутся вот-вот, как я поставлю эти свечи?
Акушер, Гинеколог
Тогда св. Залаин однократно будет самым оптимальным вариантом
Клиент
Елена Борисовна, свечку Залиан проставила на ночь. Меня беспокоит отсутствие месячных, последние были 08.09.24, каждый месяц приходили вовремя 30-31 день цикл, а сегодня 11.10. всё ещё нет. 16.09 делала УЗИ, там была гиперплазия, м-эхо 16 мм. Что со мной происходит? Почему так долго нет месячных при таком толстом эндометрии? Это связано с полипом?
Клиент
Елена Борисовна, сегодня 12 число, пришли месячные утром, операция назначена на 16 число. Обычно в это время у меня уже мажущие выделения. Меня возьмут в это время на операцию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, возьмут, конечно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в норме, но могут не взять с таким. Лучше использовать клиндацин б пролонг 3 дня вагинально.
Клиент
Елена Федоровна, сегодня 12 число, пришли месячные утром, операция назначена на 16 число. Обычно в это время у меня уже мажущие выделения. Меня возьмут в это время на операцию?
Гинеколог, Акушер
Елена, да возьмут. Можете принимать тоанексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений, чтобы быстрее закончились