Жкб приступы плохие анализы
После родов стали случаться приступы опоясывающейся боли в области желудка , что тяжело дышать обезболили ношпой , сделала узи брюшной полости обнаружили камни в желчном , потом приступ повторился. Сдала анализы , они плохие .
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Оксана Викторовна, прикрепила
Принятый ответ
В ОАК анемия, легкой степени. В ОАМ признаки воспаления, но вероятнее всего из-за погрешностей сбора, мочу необходимо пересдать еще раз. В б/х крови признаки цитолиза, холестаза: застой желчи, повреждение печени. Необходимо в экстренном порядке обратиться к хирургу в приемный покой, показана госпитализация.
Здравствуйте. УЗИ гепатобилиарной зоны если делали - прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет не делала , только узи брюшной полости
В моче мутность, лейкоциты - это возможно вагинального происхождения ,если же сдавали мочу по правилам сбора без нарушений, то рекомендую к приёму Канефрон, в моче билирубин- это говорит о нарушении работы печени и желчевыводящих путей. Билирубин часто появляется в урине до того, как становятся очевидными другие признаки дисфункции печени. Биохимия. Трансаминазы очень высокие, ЩФ и ГГТ говорят об обструкции желчных путей. По ОАК снижение гемоглобина, эритроцитарных показателей. Признаки анемии. УЗИ конкременты обнаружены. При таких показателя рекомендую госпитализацию. Рекомендую консультацию Хирурга.
Михаил Николаевич, чем облегчать приступы ? Какие препараты , Какие рекомендации при ГВ.
Добавлю по анализу: билирубин повышен и общий и прямой и непрямой. Признаки закупорки желчевыводящих протоков. Нужна срочная консультация Хирурга. Все рекомендации - после очного осмотра. Обычно при ЖКБ используют спазмолитики для облегчения приступов.
Какие капельницы или уколы, можно сделать в домашних условиях ?
Принятый ответ
капельницы рекомендую только в условиях как минимум дневного стационара с магнезией.
Здравствуйте!
По результатам анализов и обследований признаки острого холецистита. Нужен срочный осмотр хирурга. Желательно госпитализироваться для стабилизации состояния. Вызывайте скорую или обратитесь в приемный покой!
При болях можно принимать но-шпу 40 мг
Принятый ответ
Вообще состояние острое и должно быть динамическое наблюдение.
Возможно получится снять приступ в домашних условиях, но обязательно осмотр хирурга. После завершения приступа рассмотреть вопрос оперативного лечения.