Консультация терапевта /

Жкб приступы плохие анализы — вопрос №2515470

После родов стали случаться приступы опоясывающейся боли в области желудка , что тяжело дышать обезболили ношпой , сделала узи брюшной полости обнаружили камни в желчном , потом приступ повторился. Сдала анализы , они плохие .

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила
Нефролог, Терапевт
В ОАК анемия, легкой степени. В ОАМ признаки воспаления, но вероятнее всего из-за погрешностей сбора, мочу необходимо пересдать еще раз. В б/х крови признаки цитолиза, холестаза: застой желчи, повреждение печени. Необходимо в экстренном порядке обратиться к хирургу в приемный покой, показана госпитализация.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. УЗИ гепатобилиарной зоны если делали - прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет не делала , только узи брюшной полости
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В моче мутность, лейкоциты - это возможно вагинального происхождения ,если же сдавали мочу по правилам сбора без нарушений, то рекомендую к приёму Канефрон, в моче билирубин- это говорит о нарушении работы печени и желчевыводящих путей. Билирубин часто появляется в урине до того, как становятся очевидными другие признаки дисфункции печени. Биохимия. Трансаминазы очень высокие, ЩФ и ГГТ говорят об обструкции желчных путей. По ОАК снижение гемоглобина, эритроцитарных показателей. Признаки анемии. УЗИ конкременты обнаружены. При таких показателя рекомендую госпитализацию. Рекомендую консультацию Хирурга.
Клиент
Михаил Николаевич, чем облегчать приступы ? Какие препараты , Какие рекомендации при ГВ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Добавлю по анализу: билирубин повышен и общий и прямой и непрямой. Признаки закупорки желчевыводящих протоков. Нужна срочная консультация Хирурга. Все рекомендации - после очного осмотра. Обычно при ЖКБ используют спазмолитики для облегчения приступов.
Клиент
Какие капельницы или уколы, можно сделать в домашних условиях ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
капельницы рекомендую только в условиях как минимум дневного стационара с магнезией.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По результатам анализов и обследований признаки острого холецистита. Нужен срочный осмотр хирурга. Желательно госпитализироваться для стабилизации состояния. Вызывайте скорую или обратитесь в приемный покой!
При болях можно принимать но-шпу 40 мг
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Вообще состояние острое и должно быть динамическое наблюдение.
Возможно получится снять приступ в домашних условиях, но обязательно осмотр хирурга. После завершения приступа рассмотреть вопрос оперативного лечения.