Ангина на грудном вскармливании
Здравствуйте!со вчерашнего дня заболело горло,к вечеру поднялась температура,озноб.сначала 37,4,далее поднялась до 38,2.сегодня так же.температуру сбиваю ибупрофеном.еще болят гланды и немного отдает в уши.может ли это быть ангина?ребенку 1 месяц,кормлю грудью.фото горла прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению, по фотографии плохо видно.
Продолжайте симптоматическое лечение, сбивайте температуру ибупрофеном , разрешается чередовать с парацетамолом.
Да, это может быть ангина. А может быть вирусная инфекция.
Рекомендую сдать общий анализ крови, с-реактивный белок.
Стрептатест для диагностики в-гемолитического стрептококка группы А, тест-полоска покажет данный возбудитель присутствует. При положительном ответе необходим прием антибиотиков. Его можно приобрести в аптеках.
С уважением ?
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока начните симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления Вам!
К врачу нет сейчас возможности сходить.лизобакт рассасывала,но увы горло так и болит.сейчас опять поднялась температура 37,8.подскажите,если подтвердится ангина,то какой антибиотик можно на гв?
Принятый ответ
Можно амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Подскажите можно ли принять флемоксин?дозировка 500.
Температура 38,9
Добрый день.фото не самого хорошего качества,но все равно видно,что небные дужки гиперемированые. Проявления ангины - это температура 38 и выше, красные миндалины в первые сутки, на другой день могут появиться белые наложения на миндалинах. Если сами их видите, то это ангина. При этом не должно быть других проявлений- нет проблем с носом и нет кашля.
При грудном вскармливании и при ангине используется амоксициллин 1 г 2 раза в день 7-10дней,если нет аллергии на пенициллины
Добрый день.подскажите флемоксин можно выпить?и нужно ли на период приема мной антибиотиков,давать ребенку пребиотики?сейчас температура 38,9,раньше красное горло никогда такую температуру не давало.а сейчас очень больно глотать и как будто горло отекло
Небные дужки гипермированные это что означает?к сожалению миндалины не вижу
Да можно флемоксин ( это и есть амоксициллин).да можно дать ребенку Бифидумбактерин или линекс,с целью профилактики нарушения флоры. Небные дужки,это такая занавеска,которая покрывает миндалину, они у вас по фото все красные
Подскажите не совсем поняла дозировку.у меня флемоксин 500,подойдет он мне?
Принятый ответ
Взрослым необходима доза 1000 мг 2 раза в день,либо если у вас доза 500 есть,то 500 мг 3 раза в день 7-10 дней
Благодарю Вас?