Высокое давление

Здравствуйте. После стресса месяц давление каждый день 160-170. И стало болеть сердце. Рост 165 см, вес 58 кг. За 2 месяца похудела на 6 кг. Приём лекарств: утро - Леркамен Дуо 10+10 мг -Кораксан 2,5 мг вечер -Гипосарт 8 мг Бисопролол 5 мг. Когда давление 160 -Моксонидин или Капотен. Пью успокаивающие - глицин, валериану, пустырник, корвалол. Как успокоить нервную систему, постоянно волнение и тревога? Когда магнитные бури голова кружится, что надо делать?

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение адекватное, но прием бисопролола необходимо перенести на утро; для стабилизации нервной системы - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Кроме стабилизации нервной системы фенибут убирает и головокружение, если оно не обусловлено выраженным атеросклерозом сосудов мозга, для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи, анализ крови на липидный профиль.

Принятый ответ

Здравствуйте, Налья. Можно добавить магнеВ6 форте по 1т.3р/сут-1мес(обладает седативным эффектом, снижает АД), если не поможет, то препараты посерьезней, например грандаксин 50мг по 1т.утром и в обед(препарат рецептурный).
Для купирования головокружения: бетагистин 24мг 2р/сут утром, вечером.
Так же рекомендую дообследование по поводу жалоб на предмет атеросклероза, гипотиреоза: УЗИ БЦА, липидограмма: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ, УЗИ почек, ОАМ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение хорошее.
По поводу высокой тревоги - консультация невролога или психотерапевта, назначаются противотревожные препараты длительным курсом, они рецептурные.

От головокружения можно пропить бетагистин 16 мг 2 раза в день, 1 месяц.
Для поддержания нервной системы - магне в 6 по 2 т 3 р в день, 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Для нормализации уровня артериального давления добавьте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, липидограмму.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите какое давление нижнее? В первую очередь снижаем диастолическое давление. Нет ли тканевых дефицитов? При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, к примеру железа или белков, его депонирующих и транспортирующих, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.