Пишут признаки гипоксии.
Здравствуйте нам 1,5 месяца были на узи пишут признаки гипоксии ,посмотрите пожалуйста Очень переживаю Правда ли она есть И что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое заключение из-за кист. Они бессимптомны и лечения не требуют, рассасываются самостоятельно к 1-2годам. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, повода для волнений нет
За 1,5 месяца набирали 1,300 кг
Это опасно?
Нет, кисты часто находят на НСГ у деток. В этом нет ничего страшного,не переживайте. Вес набирает хорошо. Можно делать массаж руками мамы и лфк по желанию
Нужно наверно сходить в неврологу что бы показал упражнение.
Спасибо вам успокоили
Упражнения можно найти в интернете. В 1,5 года это лёгкие движения в суставах без резкости. Массаж представляет собой в основном поглаживание в этом возрасте
Хорошо спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного нет, причиной признаков гипоксии являются кисты, но они проходят у детей к 2-м годам, тк способны рассасываться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены кисты сосудистых сплетений, которые возникают в результате перенесенной гипоксии в родах( мелкие сосудики лопаются).
Кисты рассасываются до 1-2 лет самостоятельно.
На первом году жизни малыши хорошо восстанавливаются после перенесенного кислородного голодание.
Наблюдайтесь у невролога для оценки развития малыша. Прогноз благоприятный.