Феварин тревожность

Добрый день! Принимаю Феварин с Июля, сейчас дозировка 250 ( неделю как подняли с 200) ( 150 на ночь 100 утро) диагноз тревожное расстройство с ПА, были ПА с подьемом давления, сейчас такого нет, но постоянное чувство тревоги с утра и до вечера, потрясывает, расстройство стула, пью атаракс по целой три раза в день, на ночь квентиапин 25, может как то поменять лечение?

Сд 2 типа
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько я понял, в целом положительный эффект от Феварина Вы чувствуете и хорошо его переносите. Я считаю, что в этой ситуации нужно отработать полностью вариант с феварином - постепенно увеличить до максимальной дозировки 300 мг в сут. Подождать ещё месяц и тогда уже думать об эффективности данного препарата и необходимости его замены на другой АД.

Но нужно понимать, что психика это нечто очень сложное и, к сожалению, волшебной таблетки для неё не существует. Тревога может снизиться, но при этом не уйти полностью. Причина заключается в том, что для решения подобных задач необходима психотерапия. Только она может решить глубинные проблемы, которые лежат в основе тревоги. Поэтому психотерапия - обязательный компонент лечения.

Принятый ответ

как вариант присоединять транквилизатор (с активностью в отношении ГАМК промежуточных нейронов), например стрезам по 3-4 капс в сутки (допустимо как вместе, так и вместо атаракса).