Высыпания (акне)

Здравствуйте, очень долгое время борюсь с проблемной кожей. Особенно сильно высыпает перед кд, после овуляции наблюдается стихание воспалений. И так по кругу из месяца в месяц. Прыщи как на лице, так и на спине/груди. В анамнезе есть хрон.гастрит и гипотериоз (компенсированый, принимаю тироксин) Сдала анализы на гормоны, есть ли какие-то отклонения в показателях, которые могут влиять на состояние кожи?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели у Вас в норме. Гиперандрогении (которая может давать акне) нет.
Причина не в гормонах. Нужна консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели гормонов в норме, не переживайте. С гинекологией это не связанно. Получите консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны в пределах допустимых норм
На состояние кожи не влияет
Обратитесь к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, вам нужна консультация дерматолога

Принятый ответ

Доьрый вечер. У Вас повышен уровень ДГЭА-S,сделайте для начала узи надпочечников

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать