Пневмония
Добрый вечер, ребенок 15 лет, правосторонняя пневмония. Делали цефотксим 13 дней по два раза, сумамед 3 дня по 500. Температуры нет, кашель с мокротой, хрипы прослушиваются. Назначили уколы заново эти же. Что делать? Можно ли столько дней делать уколы и повторять один и тоже антибиотик?
Нет
39 лет
Здравствуйте! Хрипы могут сохраняться какое-то время даже на фоне лечения антибиотиком. Нужно сделать контрольный рентген , оценить степень разрешения пневмонии