Консультация уролога /

Кавернозный фиброз — вопрос №251749

здравствуйте, был у уролога, он сделав узи поставил диагноз кавернозный фиброз с левой стороны члена, назначил лечение, пить витамины А, Е(три месяца) и Д(аквадетрим) и мазать кремом место где образовалось уплотнение, я так понял у меня на ранней стадии все еще, хотелось бы еще узнать действующее лечение от врачей, подскажите может есть какие то народные средства или мази, таблетки, пока еще все не запущено

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Болезнь Пейрони по заключению. Каким кремом мазать рекомендовали? Непонятное лечение, распишите конкретно - что назначили и как принимать.
Клиент
Галина, крем имофераза
Клиент
Галина, капсулы аэвит по 1 кап. в день 3 месяца, капли аквадетрим по 6 капель 1 раз в день месяц, и крем имофераза мазать 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Галина, ну как бы я так понял у меня приобретенное это, от частой мастурбации я его травмировал, мне так уролог объяснил
Уролог, Андролог
Вам обязательно нужно пройти курс лонгидазы 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Можно в виде инъекций в/м каждые 3 дня. Курс - 10 введений. Также желательно пройти курс физиолечения. Необходимо в динамике затем пройти повторно УЗИ полового члена.
Клиент
Галина, это уколы? а можно чем то заменить? уколы не переношу
Уролог, Андролог
Можно в виде свечей. Я написала как принимать ректальные свечи.
Клиент
Галина, что за курс физиолечения?
Уролог, Андролог
Врач физиотерапевт назначает конкретный курс физотерапии. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез.
Клиент
Галина,кроме лонгидазы больше ничего не посоветуете? что можете сказать о том что назначил врач?
Уролог, Андролог
Считаю, что лечение недостаточное. К лечению добавьте свечи лонгидаза.
Клиент
Галина, перед введением свеч нужно ставить клизму?
Уролог, Андролог
Лучше перед применением или освободить кишечник - сходить в туалет или да, очистить кишечник клизмой.
Клиент
Галина, а народных средств никаких нет?
Уролог, Андролог
Болезнь неуклонно может прогрессировать. Поэтому не очень рекомендую лечиться только народными средствами. Вы можете добавить к лечению - плоды конского каштана в виде настойки - принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Также можно другие лекарственные растения - шалфей, душица. Но эффективности в монотерапии не ждите.
Андролог, Уролог
Искривление полового члена при эрекции есть? Боль?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, при эрекции искривление есть, появилось с начала февраля, боли нет
Андролог, Уролог
На сколько градусов искривление?
Клиент
Дмитрий, я даже не знаю как это определить, могу только фото приложить если нужно
Клиент
Дмитрий, прикрепил фото
Клиент
Дмитрий, что можете сказать?
Андролог, Уролог
Отклонение небольшое. Лечение пройдите, как советует Доктор Корчагина. Если через год ухудшится и искривдение будет больше 45 градусов, надо будет оперировать.
Клиент
Дмитрий, а есть вероятность что все это пройдет? вы имеете ввиду свечи лонгидаза использовать?
Андролог, Уролог
Эффективного консервативного лечения не существует. Но шанс есть