Что вас беспокоит?
Гипотериоз и беременность
Здравствуйте.У меня гипотериоз (последние месячные были 1 февраля).Сегодня сделала тест и показало 2 полоски,а электронный 3+ недели Подскажите ,возможна ли беременность в моем случае или это гормональный сбой так влияет на результат теста ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. положительный тест на беременность и показатель 3+ недель на электронном тесте говорят о том, что беременность наступила.
Гипотиреоз может повлиять на цикл и задержку менструации, потому что гормоны щитовидной железы регулируют многие процессы в организме, включая менструальный цикл. Это может привести к нерегулярным менструациям, но не исключает возможность наступления беременности.
Обратитесь к врачу для подтверждения беременности и корректировки лечения гипотиреоза. Нужно будет проверить уровень ТТГ и Т4 для оценки гормонального фона и, если необходимо, корректировать дозу или препаратов для щитовидной железы (например, Эутирокс), чтобы поддерживать нормальный уровень гормонов во время беременности.
Начинайте прием: фолиевой кислоты 0,4 мг 1 р в день, йодомарин 200мг 1 раз в день всю беременность.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 20202 ответа
- 7 Января 20217 ответов
- 19 Апреля 202119 ответов
- 11 Марта 20225 ответов