Кровотечения при приеме фемостона Конти
Наталья, 49 лет. Около 7 лет принимала Фемостон 1/10. Полгода назад были сильные боли во время месячных. Врач порекомендовала перейти на фемостон Конти. Принимаю уже вторую пачку, но кровяные выделения идут почти непрерывно уже несколько недель. Через две недели после начала первой пачки начались и продолжались 8 дней, потом было небольшое затишье 4-5 дней и в начале приема второй пачки опять начались и уже идут 10 день. Так и должно быть? Спасибо.
Здравствуйте. Продолжительные кровяные выделения при переходе на Фемостон Конти могут быть реакцией организма на изменение дозировки и состава гормонов. Обычно, если при переходе на комбинированную гормональную терапию (с добавлением прогестогена в составе) происходит некоторое количество промежуточных кровяных выделений, это считается нормой на начальных этапах приема. Обычно такие реакции могут продолжаться до 3-6 месяцев.
Однако, если кровяные выделения продолжаются слишком долго или становятся обильными, это повод для консультации с лечащим врачом.