Консультация педиатра /

Помощь в расшифровке анализов, вопрос можно ли ставить прививку — вопрос №2519200

Доброго дня! Ребенку 2 года. Недавно переболели( немного соплей и чуть температура 2 дня 37,6) Сейчас по состоянию вроде бы все ок. В саду предлагают сделать прививку Пентаксим. Я перед каждой прививкой сдаю кровь..так как переживаю чтоб мало ли чего...
С июля у дочки Халязион -уже всех врачей обошли....(то вскрывался он, то опять назревал,сейчас в спокойной стадии но не прошел окончательно)
Вопрос ставить сейчас прививку или подождать?

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Противопоказаний для вакцинации нет, спокойно прививайтесь. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
По анализу крови у вашей дочки все в порядке, вы можете спокойно ставить прививку.
Перед вакцинацией не требуется сдача крови, достаточно осмотра педиатра.

Педиатр
Здравствуйте?
По результатам анализов всё в пределах возрастной нормы
Если ребёнок здоров и при осмотре педиатр не найдёт противопоказаний, то вакцинировать можно
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови уровень глюкозы в норме.

Гемоглобин, эритроциты в норме.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Соэ в норме до 15.

После очного осмотра педиатра вакцинация не противопоказан. Здоровья Вам??