Консультация кардиолога /

Аневризма аорты — вопрос №2520826

Здравствуйте, иногда чувствую пульсацию около пупка и болит что то , но не только там а по всему желудку , когда смотрю на живот он легнонько пульсирует , это аневризма б аорты , узи делала 3 года назад , брюшной полости,но обычно не замечаю пульсацию , ощутимо было всего пару раз за год , и как будто что то мешается (тоже один-два разв за год ) и все пошло
Делала узи вен нк -все отлично , сосуды головы -все хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия

Кардиолог
Здравствуйте. Вам ставили диагноз аневризма брюшной аорты? Делали МРТ брюшного отдела для уточнения диагноза?
Принятый ответ
Клиент
Нет ,я сама в интернете прочитала , никогда не ставили . Боюсь что это симптомы

Кардиолог
Для уточнения Ваших опасений можно сделать вышеуказанное обследование, скорее всего исключите этот диагноз
Клиент
А похоже ?
Клиент
А на МРТ пояснично -крестцового отдела ,будут косвенные признаки аневризмы ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо до обследоваться
МРТ брюшного отдела аорты
Жалоб обычно при расширении аорты не бывает, крайне редко.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте при слабом жировом слоеина животе можно увидеть пульсацию аорты, если переживаете по этому поводу можно сделать хотя бы узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Ну не особо слабом ,небольшой животик присутствует ,
Клиент
Надо бежать к врачу? Или скорую вызывать ?
Кардиолог
Скорую точно не нужно, просто спокойно пройти узи брюшной полости
Клиент
Уже сделала все ок