Сыпь, прыщики
Добры день. Обнаружили у ребенка сыпь на ногах, самочувствие нормальное. Сопли-кашель неделю были, сидели дома. Что может быть? Сегодня выписывались в поликлинике, врач спросила кто с сыпью - заходите. Мы на этот момент ее не видели. Мы ходим в бассейн, может, это аллергия на хлорку? До этого не наблюдали такой реакции
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь на ладонях, стопах есть? На лице, голове? Эту неделю что болели в бассейн не ходили - это не на хлорку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, в бассейне были в пятницу. Больше нигде сыпи нет
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Михаил Николаевич, появилась сыпь на стопах и лице
Также продолжаем орошение антисептиком Мирамистин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь похожа на вирусную
Она проходит сама, специального лечения не требуется.
Внимательно смотрите, нет ли сыпи на стопах и ладошках?В полости рта?
Надежда Александровна, сыпь пошла по всему телу. На ступнях тоже
Надежда Александровна, есть сыпь на стопах и ладошках
Есть новые фото ?
Прикрепить сможете ?
Надежда Александровна, прикрепляю
Сами стопы и ладошки не прикрепили !?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая сыпь больше похожа на вирусное проявление, для энтеровируса, например характерна сыпь на стопах, ладонях, в ротовой полости.
Она проходит самостоятельно в течение 7—10 дней в среднем.
Может возникать уже после симптомов орви.
Так что если самочувствие не страдает, не волнуйтесь, наблюдайте в динамике за высыпаниями.
Алина Александровна, сыпь пошла по всему телу, но ребенок чувствует себя нормально
Алина Александровна, сыпь пошла по всему телу. На лице, на ступнях, ладошках. Что это может быть?
Это классический энтеровирус. Если будет зуд, то используем антигистаминное зодак/зиртек 10 капель.
Местно элементы можно обрабатывать неотанином. Но сыпь это не уберет, она проходит самостоятельно, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь вирусной этиологии
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Эльнура Назимовна, сыпь пошла по всему телу- лицо, ладошки, ступни
Это картина энтеровирусной инфекции
Рекомендации выше соблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как на сегодняшний день динамика сыпи?
По фото похоже на сыпь при энтеровирусной инфекции