Боли в левом подреберье.

Добрый вечер.Начала лечение жкт,в итоге через неделю стало плохо,случилась паническая атака,уже как неделю ,как бы швыряет в стороны,слабость в ногах ,не могу долго ходить. Боли в левом подреберье,левая рука ,как -будто колит и левая стопа каждое утро ,как-будто колит. По вечерам чувство сдавлевание горла и как-будто жжение в гортани. На руках анализы крови,анализ на тиф,парофит ,кт грудной клетки и экг.

Перегиб желчного пузыря и витилиго.
35 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. С чем связываете начало симптомов? Лечите панические атаки?

Анастасия Юрьевна, начала лечение жкт,села на правельную диету.

Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, прикрепила результаты

По тесту есть клинически выраженные тревожное расстройство и депрессия. Они часто проявляются физическими симптомами.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они только по рецепту. На данный момент можно использовать атаракс по 1/2т на ночь для купирования повышенной тревожности

Анастасия Юрьевна, а то ,что колит в левом ребре ,отдает в левую руку и стопа немеет ,и как-бы сдавдивает горло именно ,только по вечерам ,это все депрессия?

Здравствуйте!
Перед появлением симптоматики не было переутомления/стресса/перенапряжения?
Какую-то противотревожную терапию принимаете?

Марина Алексеевна, в течение последних 8 мес.работала с одним выходным в неделю, после около месяца в нормальном графике.
Постоянно находилась в стрессе и дома и на работе.

Марина Алексеевна, никогда не сталкивалась с паническими атаками ,по-этому никаких таблеток не принимаю

Исходя из симптоматики и пройденного теста у Вас выражена и тревога и депрессия.
При подобных жалобах обычно ставится диагноз тревожно-депрессивное расстройство.
Лечение обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Один из примеров назначаемой терапии:
Таб.Эсциталопрам 10 мг
1/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 3/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1 таб 1 р/д утром длительно(при необходимости увеличить дозировку можно до 20 мг, также постепенно прибавляя 1/4 таб раз в 5 дней) принимать не менее 6 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Эсциталопрам начинает действовать с 3-4 недели приема, эффект накопительный, отмена в обратном порядке.

Марина Алексеевна, а то что сдавливает горло каждый вечер,колят ребра,отдает в левую руки и каждое утро колит левая стопа и слабость в ногах,это все депрессия?

Принятый ответ

Тревога и депрессия в сочетании друг с другом и их физические проявления

Марина Алексеевна, спасибо