Зуд и жжение

Добрый день. Последнее время очень часто возникает зуд и жжение и сухость во влагалище и снаружи. Выделения обильные, без особого запаха. Похожие на слизь почти прозрачные. Муж после полового акта отмечает что кожа на головке шелушится, становится сухой. Пролечиваю тержинаном, на следующий месяц опять то же самое. Сдавала иппп, ничего нет. Сдала мазки, нашли лейкоциты повышенные, поставили вагинит и опять тержинан. Теперь сдала фемофлор. Прикрепляю результат.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие жалобы дают энтеробактерии и анаэробная флора.
Вам нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью и пролечиться строго по результатам. Системно и местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна,
А фемофлор анализ я Прикрепила, не подойдёт?

Да, я посмотрела.

Узнать к каким препаратам чувствительны бактерии можно только после определения АБ-чувствительности.

Либо можно пролечиться эмпирически без определения чувствительности:
1. Таб. Левофлоксацин по 500 мг 1 р в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ посмотрела , есть незначительное количество условно -патогенной флоры . Учитывая Ваши жалобы, используйте Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней. Снаружи тонким слоем Пимафукорт 2 раза в сут 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная микрофлора, при наличие жалоб используйте вагинально свечи Клиндацин б пролонг 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружили условно-патогенную флору, которая в норме живёт во влагалище, но учитывая у вас жалобы нужно про лечиться. Рекомендуется свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь пить-15 дней для восстановления флоры. Гель Фагогин для интимной гигиены и вам и супругу

Добрый день! А бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали? Смазки достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна,
Нет, не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна,
Для п /а пользуюсь вагилак гелем вместо лубрикантов

Надо сдать бакпосев и посмотреть на результат. Может быть есть условно-патогенная Флора, которая дает такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна,
Прикрепила фемофлор, он не подойдёт?

Нет, его я видела