Частое обильное мочеиспускание
Маме 83г, вес64, рост 155,была аритмия, низкий пульс, сделали РЧА. Теперь всё наладилось. Но её беспокоит частое и обильное мочеиспускание. Она худеет из-за потери жидкости.сахар в норме,анализы хорошие. Принимает трипликсан 5-1,25,-5, л-тероксин и кардиомагнил. Почки вроде не болят, слабость есть, опущение матки. Понимаю, что возраст, но может можно выписать какое-то лекарство, чуть-чуть помочь человеку. Врачи говорят, что всё хорошо, всё по возрасту. Мне кажется, что надо сменить таблетки от давления, без индопамида! Правильно ли я думаю?
Здравствуйте, дедали анализ крови на креатинин, мочевину?
Нет проблем по гинекологии?
Можно заменить трипликсам на престанс 5/5 мг, этот препарат без индапамида
Принятый ответ
Здравствуйте. По почечным анализам все хорошо? Делали посев мочи на микрофлору?
Может быть бактериурия,
При опущении матки, тоже может быть давление на мочевой пузырь и позывы на мочеиспускание.
Если идет гормональный сбой, тиреотоксикоз, тоже вес падает (проверьте ТТГ и Т4 св).
Есть ли отеки?
Возможно перейти на престанс 5+5 мг, без индапамида.
Здравствуйте можно заменить трипликсам на престанс, он без мочегонного компонента
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала стоит заменить трипликсам на престанс 5/5. То есть без мочегонного компонента.
Из исследований сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, срб, креатинин, мочевину.
Также важен осмотр гинеколога, так как при женских проблемах в том числе бывает недержание мочи