Консультация гинеколога /

Вопрос по результатам мазка — вопрос №2528162

Всем добрый день, пришел мазок с положительным soor. Я так понимаю это указывает на молочницу... Стала ставить свечи экофуцин, помогут ли они мне? Есть ли какие-нибудь еще отклонения по мазку, прошу помочь😭

Возраст: 29

Хронические болезни: шейный остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила, посмотрите

Гинеколог
По анализу ничего страшного нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, жалобы есть, был сильный зуд и небольшие выделения твородистые, но вот 4 день ставлю свечи экофуцин, зуд прошёл. И у мужа появились какие-то прыщики на половом органе, могла ли я как-то его заразить, которые никак себя не проявляют... ?
Гинеколог
Тогда продолжайте лечение, мужу наносить на головку полового члена Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, кандидоз.
Микрофлора смешанная, но чем представлена не ясно.
При таких результатах рекомендуют комбинированные препараты - Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней, например
Клиент
Елена Борисовна, что значит микрофлора смешанная, это плохо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дрожжевой грибок может быть в норме в половых путях у здоровых людей, лечение в таких случаях назначают только в случае наличия жалоб.
Если есть жалобы, то обычно рекомендуют прием флуконазола 150 мг внутрь однократно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, это грибы рода кандида. Экофуцин вам поможет, также рекомендуется внутрь принять Флуконазол 150 мг через день трижды
Клиент
Юлия Олеговна, если сейчас 4 день ставлю свечи, то таблетки все равно принять или только свечей будет достаточно?