Лазерная коррекция

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли делать ЛК Фемтоласик, толщина роговицы 470, зрение -6.5, миопический астигматизм, ,пхрд. Опасно ли это, какие риски

Гипертония
37 лет

Здравствуйте, Галина. Толщина роговицы у вас не позволит безопасно убрать всю близорукость. Высокий риск прогрессирующей кератэктазии с потерей зрения. В Вашем случае либо ничего не делать, либо делать коррекцию зрения путем рефракционной замены хрусталиков на искусственные мультифокальные. Только эта операция обеспечит вам полное устранение близорукости и свободу от очков на любом расстоянии в любом возрасте.