Выделения после родов

Добрый вечер, после родов имеются выделения жидкие желтого цвета в небольшом количестве (примерно 4 столовых ложки за сутки), запах спорный, не могу назвать гнилостным и резким, но и прелым не назову, в общем не ясно. Остальных симптомов (температуры, боли в животе) нет. После родов прошло почти 8 недель, роды были 28.08. Ходила к гинекологу в консультацию, анализы мазка и крови (общий) прилагаю. Вопрос нужно ли что-то ещё сдать чтобы удостовериться, что выделения в норме, либо же ещё подождать и сдать позже, если не пройдут?

25 лет

Здравствуйте! По анализам крови мочи мазка все хорошо , раз есть такие жалобы надо сдать фемофлор 16, чтобы выяснить в чем причина таких выделений, после результата начнем лечить

Здравствуйте.
Мазок на флору отличный, невоспалительный.
Те выделения, что описываете,нормальны - это остаточные лохии.
Для более подробной оценки микробиома можно сдать фемофлор 16

Здравствуйте.
По представленным анализам у Вас всё в порядке, однако я бы порекомендовала сделать УЗИ органов малого таза и Фемофлор скрин.
Вопрос: кормите ли вы грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Добрый вечер, Елена Александровна, да, кормлю только грудью.

По Вашим описаниям это возможно вариант нормы -желтоватые лохии, которые полностью исчезают через 8 недель. Вы как раз подходите к этому сроку, но УЗИ матки и Фемофлор скрин будут не лишние.

Здравствуйте!
По результатам анализов у вас все хорошо.
У вас есть жалобы на зуд или жжение?
Дополнительно можно сдать анализ на фемофлор 16, он более информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 8 недель росла родов такие выделения являются вариантом нормы, они могут иметь несколько прелый запах.
Понаблюдайте за собой недельку,если же выделения не прекратятся,то для контроля микрофлоры влагалище сдайте мазок фемофлор -16 и при необходимости ппройлите лечение.