Белок в моче при беременности

Добрый день У меня 32.5 недель беременности Сдавала анализ мочи как всегда к явке к врачу Раньше никогда проблем с мочей не было всегда была чистая А тут сдала и вот такие результаты пришли Пугает белок в моче Подскажите стоит ли бить тревогу ? Анализы загрузила Показатели высокие ? До приема к врачу два дня Я вся изпереживалась уже Сдавала вроде мочу как обычно С утра встала подмывалась но не закрывала тампоном влагалище Еще может это белок быть из за молочницы? Молочница началась уже как неделю

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли отеков? Повышения АД?
Какая прибавка в весе за беременность?
Какие риски преэклампсии по первому скринингу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно попали выделения, поэтому в моче повышена концентрация белка.
Контроль ОАМ с подготовкой завтра утром.
На данном этапе ежедневный контроль давления на обеих руках.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1724735577110c21397a1d69f3c51cbaa733430224.jpg
Алёна
Клиент

Поняла вас, а по результатам белок сильно высокий? Или он в норме ?

Норма до 0,3 у вас 0,4, то есть превышает на одну десятую, поэтому лучше пересдать, чтобы убедиться, что это связано с плохой подготовкой к сдаче анализа, а не с преэклампсией.

Алёна
Клиент

Поняла
Врач думаю назначит пересдать , даст бумажечку
Потому что без нее никак не пересдать
А прием только 17(

Сходите в частный центр и сдайте там без направления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отеки? Давление?
Однократная моча не говорит в пользу прежклампсии
Нужно пересдать мочу ( по всем правилам)

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте.
Я бы порекомендовала пересдать мочу с соблюдением всех правил сбора, тем более если у вас нет жалоб (отеки, повышенное давление, головокружение..).

Алёна
Клиент

Отеки только к вечеру на ногах
Давление было и до беременности, сейчас на допегите с 12 недель
Но я себя хорошо чувствую
Нет головокружений
Хорошо , поняла вас , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Отеки, давление есть?