Консультация хирурга /

Ранка долго заживает — вопрос №2530551

Добрый день. После травмы ноги(ушиб сильный на физкультуре) образовались ранки в нескольких местах. Обратилась к хирургу в БСМП , он посоветовал обработку фурацилином и зелёнкой. Лечилась компрессами Хлорофиллипта и мазь Офломелид.На данный момент ранки зажили ,но образовались новые, небольшие. Но меня это беспокоит. Никто не может сказать,почему происходит. Обращалась к дерматологу и по его совету к ревматологу. Анализы в норме и ревматологию исключили. Жду консультации флеболога.Пожалуйста, посоветуйте,чё лучше все таки заживить ранки и может какие-то анализы сдать.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, есть ли фото как выглядели ранки изначально? Был выраженный отёк после ушиба? До ушиба проблем с ногой не было?
Клиент
Елизавета Александровна, фото нет,но ранки были воспалённые. Пила Амоксиклав 7 дней. Был отек . В этом месте была ранее ранка,тоже после ушиба.

Клиент
Елизавета Александровна, я с этой проблемой (после первой ранки не сходили пятна коричневые) обращалась к разным врачам. Отослали к ревматологу. Анализы на ревматологию сдавала и все хорошо по ним. То есть ревматологию исключили. Только один врач сказал,что точечное покраснение кожи вокруг ран, может быть ,как раз на незаживающие ранки.
Хирург
Краснота после ранее заживших ран она будет это нормально, это гиперпигментация молодого эпителий.
А что у Вас за красные пятна на конечности?
Клиент
Елизавета Александровна, на это вопрос мне к сожалению,не может ответить ни один врач. Дерматолог предположил васкулит,ревматолог по результатам анализов,сказал,что системного васкулита нет. Предполагают,что может быть посттравматическое именно от этой раны
Клиент
Елизавета Александровна, мог ли начаться кожный васкулит на эту рану? И есть ли там некротические процесс?
Клиент
Елизавета Александровна, рана возникла раньше,чем пятна.
Хирург
Это может быть васкулит ограниченный кожей, и Вы попадает в неприятное состояние, когда ревматолог и дерматологи не могут определиться, кто это должен лечить, хотя васкулит ограниченные кожей лечат дерматологи.
Если отталкиваться от того, что появление ранок является проявлением пустулезно язвенного васкулита, то можно рекомендовать следующее приём таб. Ципрофлоксацин 250 мг х 2 раза в день 10 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
На область ран обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Консультация дерматолога повторно.
Здоровья Вам
Хирург
Да, такое бывает когда рана является пусковым механизмом развития впскулита
Клиент
Елизавета Александровна, по нынешнему состоянию ноги,стоит ли пить антибиотики или противовоспалительное? И чем лучше обрабатывать?
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю.
Хирург
Написала выше, что можно рекомендовать сейчас
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста,некроза у меня нет?
Хирург
Нет, некроза у Вас нет
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю от души.? Меня очень напугали его вероятностью
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста,Акридерм ГК именно на раны? Под повязку стерильную или не закрывать?
Хирург
На раны, если отделяемого нет можно без салфетки
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю. Рана сухая.
Хирург
Таисия, здравствуйте ?
А врач-дерматолог соскоб брал?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет. Как бы это забавно не звучало,она взяла увеличительное стекло,посмотрела и сказала,что ей все понятно. Это васкулит и направила на анализы и к ревматологу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, все анализы которые были рекомендованы я прикрепила.
Хирург
Понял Вас.
Вы проживаете в городе Таганрог, верно?
Если это так, то Вам нужно обратиться в областной КВД с целью очного осмотра + выполнения дерматоскопии.
Хирургической патологии я не вижу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю.
Хирург
Здоровья Вам!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю
Хирург
Здравствуйте.
Ситуация на самом деле не совсем понятная.
Мне кажется, что проблема у Вас дерматологическая.
Обратитесь к другому дерматологу или попробуйте обратиться к дерматологам здесь на сайте.
Хирургическая патология на данный момент у Вас сомнительна.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, благодарю. Я обращалась к дерматологам и на вашем сайте. Все разводят руками.. К хирургам здесь обратилась впервые,поскольку не знаю как толком долечить рану.
Клиент
Андрей Сергеевич, скрин с ответом поикрепила
Хирург
Вас понял.
Тогда мне кажется, что Вам надо или самой или брать направление в областной КВД (кожновенерологический диспансер) и разбираться там.