Консультация невролога /

Нервозность — вопрос №2531406

Добрый вечер!врач выписал пить магний б6 по 2т~3р в день..скажите можно ли на ночь еще добавить 1/4 атаракса…на фоне повышенной тревожности и скачков давления от этого

Возраст: 34

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, конечно, можно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, магний б6 может вызывать реакцию что после него горит сильно лицо именно

Невролог, Рентгенолог
Нет, скорее всего проявление тревоги.
Клиент
Марина Алексеевна, сердце тоже не может колоть от него?
Невролог, Рентгенолог
Перед тем как принимать магний и б6, проверяли из уровень в крови?
Клиент
Марина Алексеевна, нет.
Невролог, Рентгенолог
В таких случаях обычно рекомендуется сдавать магний и витамины группы Б, чтобы оценить в каком они состоянии, если норма, препарат не назначают.
Клиент
Марина Алексеевна, ну я пью всего второй день.думаю что переизбытка явно нет,а эффект может еще и не наступил??‍♀️
Невролог, Рентгенолог
Переизбыток точно пока не наступил, но при длительном приеме может наступить.
Препарат не столько используется для успокоения, как больше для возмещения дефицитов. Седативный эффект у него минимальный.
Клиент
Марина Алексеевна, ранее давно назначали и мне помогал он хорошо урегулировать пульс и успокоится
Клиент
Марина Алексеевна, а магний Б 6 вообще можно при нормальном гемоглобине 140…не завысит он его?а насчет анализа магния я сдам
Невролог, Рентгенолог
Нет, не повысит
Клиент
Марина Алексеевна, с магнием и атараксом можно использовать спрей дезренит?
Невролог, Рентгенолог
Да, можно
Клиент
Марина Алексеевна, с атараксом можно пить от давления лористу?
Невролог, Рентгенолог
Да, тоже можно
Клиент
Марина Алексеевна, последнии дни ощущаю жжение в груди и голове.что это такое??сосудистая патология или тоже на фоне стресса?
Невролог, Рентгенолог
Сердечная патология обычно проявляется давящими болями за грудиной, жжение чаще на фоне стресса.
Невролог
Добрый вечер. Можно, но атаракс используется для симптоматического лечения тревоги. При диагностики тревожно-депрессивного расстройства, обычно назначают антидепрессанты (СИОЗС) - длительным курсом и для анксиолитики (короткий курсом)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Повышенная тревожность возникла недавно или уже более 3 месяцев?
Препараты полностью совместимы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, недавно
Невролог
В таком случае может подойти атаракс. Обычно назначается 1/2-1т на ночь. Но можно начать и с 1/4т на ночь до месяца. Это симптоматический препарат и поможет пережить стресс или нервное перенапряжение.
Магний В6 показан только при лабораторно подтвержденном дефиците. Он никак не влияет на тревогу
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно можно. Никаких перекрестных реакций не будет, не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, а от магния может гореть лицо?кажется когда выпью сразу начинает гореть лицо
Психотерапевт
Прямой реакции такой давать не может, если горит,ю после приема, то возможно, что принимать не стоит.
Клиент
Артур, кажется что и пульс увеличивается??‍♀️,но может это все от тревожности просто,а не от магния
Психотерапевт
Магний в таком случае возможно просто не работает отсюда и все это продолжает возникать.
Клиент
Артур, а вообще магний б 6 можно пить если гемоглобин нормальный 140 например…не завысит он его?
Психотерапевт
Магний и гемоглобин никак не связан.
Клиент
Артур, подскажите с атараксом можно использовать спрей дезренит?
Психотерапевт
Да, можно, перекрестных реакций нет.
Клиент
Артур, дезренит не повышает давление ,как обычные сосудосуживающии капли?
Психотерапевт
нет, не повышает, не переживайте.
Клиент
Артур, последнии дни ощущаю жжение в груди и голове.что это такое??сосудистая патология или тоже на фоне стресса?и как это убрать?
Психотерапевт
на фоне тревоги все эти данные проявления.
Невролог
Здравствуйте. Можно. Только 1/4 т неэффективная доза
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 2 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, атаракс и магнелис вместе или что то одно выбрать?
Клиент
Лилия Альбертовна, и такой вопросик,магний по 2т 3раза ,это не много??просто пульс у меня и без того не большой 58-66 а я вроде как прочла магний снижает пульс…или все же он его не опускает а регулирует?
Невролог
Атаракс и магнелис в один день принимать. Вместе. Магнелис на пульс не влияет. Он успокаивает нервную систему. Попробуйте по 1 т 3 раза в день принимать. Если все нормально повысите дозу до 2 т три раза в день.
Клиент
Лилия Альбертовна, и со всем этим я же могу пользоваться спреем дезренит?просто я им сейчас пользуюсь для носа
Невролог
Да. Конечно можно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, можно