Можно перевозить OralTek Alternaria Alternata 30000 ID без холодильника?

Добрый вечер. У ребенка 5 лет установили аллергию на плесень вида Алтернария Алтерната. Врач прописала препарат который очень сложно найти, называется OralTek Alternaria Alternata 30000 ID, sublingual. И мы могли бы его найти в другой стране, но транспортировка предполагает температурный режим от 2 до 8 градусов. Скажите, пожалуйста, это действительно так? В закрытом состоянии препарат прийдет в негодность, если его не перевозить в холодильнике?

Аллергия
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты для сублингвальной АСИТ, в том числе и Оралтек, можно транспортировать в закрытом состоянии и без холодильника, несколько дней вполне допустимо. При первой возможности препарат следует поместить в холодильник в горизонтальном положении.
Так что да, OralTek Alternaria Alternatа можно перевезти из другой страны.

Принятый ответ

Здраствуйте, в течение дня можно транспортировать открытый и закрытый. Но лучше вам приобрести сумку холодильник и по-возможности перевозить в более близких для хранения условий.

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, препарат OralTek Alternaria Alternata 30000 ID требует хранения в определённых температурных условиях для сохранения своей эффективности.
Для многих аллергенов, включая сублингвальные препараты, важно соблюдать температурный режим от 2 до 8 градусов Цельсия. Это предотвращает разрушение активных веществ и сохраняет стабильность препарата.
В закрытом состоянии препарат может быть более устойчивым к температурным колебаниям, но при отсутствии охлаждения на длительный срок он всё равно может потерять свою эффективность.

Принятый ответ

Алина, добрый день. Для перевозки данного препарата следует соблюдать температурный режим. При несоблюдение температурного режима, может нарушится качество лекарственного препарата.