Что вас беспокоит?
На рентгене в подключичной области определянтся тень
Во время профосиотра на рентене выявлено в проекции мягких тканей левой подключичной области определяется тень с четкими ,неровными контурами..размет 3×5 мм.Что это значит? В заключении пишут очаговых и инфильтративных измений в легких не выявлено
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, данные изменения на рентгенограмме могут быть обусловлены наличием изменений в мягких тканях данной области, либо единичным мелким лимфоузлом.
В спорных ситуациях, когда на рентгенограмме имеются изменения, генез которых непонятен, лучше пройти МСКТ органов грудиной клетки с захватом данной области на исследование для исключения патологии.
Здравствуйте, Зина. Скорее всего это липома или лимфоузел.
Обычно для уточнения диагноза нужно УЗИ мягких тканей или КТ грудной клетки.
Здравствуйте, для более точного описания нужно сделать компьютерную томографию органов грудной клетки. Рентген не является чувствительным методом для характеристики Подобных очагов.
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 12 ответов
- 19 Февраля 15 ответов
- 29 Июня 20258 ответов
- 16 Мая 202530 ответов
- 14 Мая 202524 ответа
- 11 Июля 202411 ответов
- 19 Февраля 202430 ответов
- 10 Декабря 202112 ответов
- 31 Октября 20207 ответов
- 16 Сентября 20202 ответа