Сыпь, отек пальцев

Вчера вечером появилась у ребенка сыпь, похожая на крапивницу, дали фенистил, все высыпания практически ушли. На утро ребенок начал жаловаться, что болит пальчик, визуально чуть припух. Сыпь на лице, на боку, за ушами, на попе, ноги(колени, верхняя часть стопы), опухли пальцы на ногах, на ногах. К вечеру, высыпаний стало больше и из-за отека пальцев ребенку больно их сгибать. Хромает. Из недавнего, 7 дней назад ребенку удалили аппендицит. Из еды ничего нового не ел, только домашняя еда, привычная для него. Что это может быть?

4 года

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Это аллергическая реакция, крапивница.
Шея не опухшая?

Можно дать антигистаминное, либо вызвать скорую и сделать укол если боль в пальчиках очень сильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, шея не опухшая

Принятый ответ

Антигистаминное, курс 5-7 дней.
Посмотрите может ел ребёнок что то новое, либо порошок, либо одежда , лекарственные препараты.