Здраствуйте можно ли бросить пить гармон для щитовидной желещы

пью л тироксин 6 лет с 25мг до 100мг ттг 4,5 можно ли бросить пить гармон и есть продукты богатые йодом или его всю жизнь надо пить продуктами не подержишь ?

гипотериоз минигоинцефалит
37 лет

Если у вас гипотиреоз развился в результате АИТ, то прием левотироксана натрия пожизненный.
Чтобы установить диагноз АИТ должно быть:
1. Гипотиреоз-ТТГ более 10, как правильно
2. Наличие антител к ТПО
3. Характерные признаки по УЗИ