Дыхание новорожденного в 2 месяца

Здравствуйте , моему сыну будет 2 месяца , заметила странное дыхание , спит на спине , дышит как бы подтягивая живот под ребра чтоли , не могу правильно описать , и образовывается ямочка меж ребрами , спит спокойно, проблем особых не вижу , может ли это быть признаком пневмонии или бронхита , температуры нет кашля тоже , наткнулась на статью теперь переживаю осмотр педиатра был слушали!

Нет
31 год

Здравствуйте
Нет, это не является признаком пневмонии и бронхита.
Когда педиатр слушал малыша, все было нормально?

Да , послушал все хорошо , ничего не сказал !
Я так понимаю, он бы услышал проблемы в дыхании , мы еще хрюкаем , от этого просыпается , нос еще сухой у него ,

Я так понимаю и температура бы была если бы что не так было у малыша ????

Принятый ответ

Да, конечно, если бы были какие-то изменения, педиатр бы услышал. Если педиатр сказал, что все хорошо, значит поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте. Педиатр проводил выслушивание дыхательных путей, если бы что-то было подозрительное, обратили бы внимание. Не переживайте. У маленьких детей в целом может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, вариант нормы. Для увлажнения слизистой рекомендую поддерживать влажный микроклимат, промывать носик препаратами на основе морской воды, и изнутри увлажнять слизистую: поить водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Благодарю доктор ?

Да , педиатр слушал нас два дня назад !

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию ничего страшного нет
У малышей наблюдается физиологических ринит
И за счет этого малышу могут быть такие изменение
Тут главное увлажнять носик каждый день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Если педиатр вас слышал то все хорошо ?