Анализы мальчика 10 лет

Часто болит голова, слабость , нервничает, невролог поставил диагноз панические атаки. Сдали анализы , испугались.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Железодефицита по анализу нет, Ферритин и железо в норме.

По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— преобладание лимфоцитов в процентах указывает на перенесенную вирусную инфекцию.

— эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.

Не переживайте, в целом анализы хорошие!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам:

-Воспаления нет
-Анемии нет, гемоглобин в норме, ферритин и железо тоже. Дефицита железа нет
-Глюкоза в норме.
-Тромбоциты в норме до 500.
-Эозинофилы увеличены в процентом количестве, но мы ориентируемся на абсолютные значения, поэтому они в норме.
-Идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, что указывает на перенеснную вирусную инфекцию, даже бессимптомно.

Анализы в норме, не переживайте!?