Пятно похожее на родинку

Добрый вечер, уже давно появилось пятно не большое на руке чуть ниже родинки, пыталась выдавить, но нечего не получилось, думала прыщ. Сейчас переживаю, подскажите что это может быть?

Нет
24 года

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зиярат, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зиярат, второе фото это между груди, сегодня заметила был прыщ на этом месте, сейчас смотрю как будто бы коричневый оттенок

Принятый ответ

Напервом фото рядом с родинкой очаг поствоспалительной гиперпигментации , может сохранятся длительно до 3-х месяцев , со временем цвет сравняется .
На втором фото воспалительный элемент обрабатывать точечно Циндолом 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зиярат, оно уже более года, до сих пор не прошло

Принятый ответ

Здравствуйте.На первом снимке невус (ниже),вторичный элемент поствоспалительный (вверху).На втором снимке-воспалительный элемент.Не следует ничего выдавливать.Обработка(второй снимок) настойкой календулы 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сергей Леонидович, меня беспокоит на первом снимке то что сверху, а ниже под пятном это маленькая родинка. Скажите пожалуйста, что выше маленькой родинке за пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила 3-е фото

Принятый ответ

Вероника, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Рядом - тоже похоже на невус (травмированный) или воспалительный элемент
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Если к врачу сейчас не попасть - местно Фукорцин 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца