Как разводить смекту в 2 года

У ребёнка температура 37,5 и жидкий стул. Как разводить смекту в 1 год и 9 месясец

38 лет

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней.

Смекта по 1 порошку на 50 мл воды и выпаиваем в течении дня.
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день.

При отсутствии положительной динамики в течении нескольких дней, необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения