Таблетка растворилась во рту

Положила в рот метеоспазмил, а он весь растекся пока я за водой шла… рот занемел, горло занемело, немного неприятное жжение теперь… Мне кажется не так должно было случиться, она же в кишечнике что-то делать должна… Нужно пить вторую, или что делать? это не вредно, что она до кишечника не дошла?

20 лет

Принятый ответ

Алина , здравствуйте)
На эффективность препарата это никак повлиять не должно , не переживайте )
Вторую пить не нужно .
Описанная вами симптоматика как следствие растворение препарата в полости рта .
Пройдет самостоятельно в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Вторую капсулу пока пить не нужно. Ничего страшного в этом нет, вероятнее всего побочный эффект именно из-за состава капсулы со слизистой рта. Пейте побольше жидкости, прополощите рот. Действуещее вещество все равно попадет по назначению, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо за ваш ответ) Да какая то просто дырявая капсула попалась… я прочитала просто, что капсула кишечнорастворимая, вот и задумалась вдруг только там ей и можно растечься…?) то есть вреда никакого что она во рту растеклась и в желудке?

Ничего страшного в этом нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пить вторую капсулу не нужно , препарат дойдет до места назначения . Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Игоревна, спасибо за ваш ответ) то есть вреда никакого что она во рту растеклась и в желудке? а то вдруг там в желудке тоже все онемеет как во рту)

Ничего страшного нет . Оболочка капсулы растворилась на языке , поэтому произошла такая побочка. Вреда желудку и ротовой полости не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вторую капсулу пить не нужно
Онемение языка идёт как побочный эффект, действующее вещество для этого защищено оболочкой
Ничего страшного в онемение языка нет, должно пойти за несколько часов, пейте больше жидкости, не кушайте горячего пока что
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Препарат в любом случае будет действовать!
Дополнительно капсулу пить не надо.
Неприятные ощущения связаны с тем, что часть препарата всосалась в ротовой полости и начала действовать на местные сосуды. Пройдет самостоятельно.