Расшифровка анализов беременность 17 недель

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы Врач консультировался с генетиком по поводу моих анализов мне так ничего и не сказали ничего не понимаю нормально ли все с моими анализами ? Я беременна на 17 недели завтра 18 мая же будет анализы сдавала 7.10.24

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! АФП и РАРР-А в норме. Нормальные значения от 0,5 до 2,0. Но для расчета рисков хромосомной патологии важны также результаты УЗИ первого скрининга.
Общий анализ крови - норма

Здравствуйте узи все в норме вот только 7 числа ходила сказали все в норме ничего нет

а почему тогда генетика привлекали? По анализам совершенно ничего не смущает

А вы первое и второе фото смотрели на втором фото анализы тоже в норме ?

первое фото - это акукшерские гормоны, они в норме. А второе фото - это общий анализ крови, тоже норма

Мне они говорили что их напрягает афп и хгч маркеры из-за этого и с генетиком общались
Я переживаю сказали что щитовидная железа ее функция снижена из-за этого назначили эутирокс 75 я их пью но у меня все хороши и чувствую себя нормально нужно ли их пить ?

уточните, пожалуйста, по каким анализам поняли, что щитовидная железа плохо работает. Я не видела результат ТТГ, возможно он есть?

Есть но он у врачей не у меня к сожалению

Узнайте, если ТТГ больше 4, то это говорит, что щитовидная железа слабо работает и нужен тироксин для замещения ее функции

Здравствуйте подскажите пожалуйста я загрузила еще третий файл с протоколом консультации что означает О28.8 ?

И щитовидную железу анализы тоже добавила

да, ттг повышен в 2,5 раза, тироксин (эутирокс) обязательно нужны. Подбор дозы по повторным анализам ттг

это шифр по международной классификации болезней. Он означает: Другие отклонения от нормы, выявленные при антенатальном обследовании матери

Принятый ответ

Здравствуйте! А первый скрининг вы не сдавали?

Я ходила и сдавала и на узи была сейчас уже повторно так для себя сходила на узи
На узи все в норме сказали
По анализам говорят то же самое типо как и было на первом скрининге
Сказали что хгч понижен и афп что-то там их маркеры какие-то тревожат еще сказали щитовидная железа функция снижена но вроде все нормально меня ничего не беспокоит принимают таблетки эутирокс 75

По отдельности показатели не рассчитывают.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови в норме, гемоглобин нормальный для периода беременности. АФП в норме, ХГЧ чуть ниже нормы, норма от 0,5-2, 0.Но, не волнуйтесь, изолированно значение одного ХГЧ ни на что не влияет. Если по первому скрининга у вас риски низкие, то все в порядке. Не переживайте.

По срокам у вас должен быть тройной тест. В нем не хватает кроме ваших 2 гормонов еще и эстриола. Не совсем понятно, зачем вам назначили только те 2 гормона, что на первом скрининге сдаются. Если первый скрининг был нормальный, то все хорошо. Тройной тест назначается только, если были вопросы по первому комбинированному скринингу

В первый скрининг анализы были такие же функция щитовидной железы железо и гемоглобин сказали понижен был и еще хгч вроде из-за этого афп и хгч их эти маркеры напрягают что-то такое они сказали назначили мне кардио магнил 1 таблетку вечером и йодомарин и аквадетрим и эутирокс я пила и во 2 скрининг типо анализы остались такие же они говорят что риски средние не низкие и из-за этого говорили с генетиками

АФП это же онкомаркер с ним у меня же все нормально я просто волнуюсь очень ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. По анализам существенных отклонений нет. Отдельно гормоны оценивать не информативно. Оцениваем только в комплексе с УЗИ. Самое главное это комбинированные риски.