Консультация акушера /

Расшифровка анализов беременность 17 недель — вопрос №2541032

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы
Врач консультировался с генетиком по поводу моих анализов мне так ничего и не сказали ничего не понимаю нормально ли все с моими анализами ?
Я беременна на 17 недели завтра 18 мая же будет анализы сдавала 7.10.24

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АФП и РАРР-А в норме. Нормальные значения от 0,5 до 2,0. Но для расчета рисков хромосомной патологии важны также результаты УЗИ первого скрининга.
Общий анализ крови - норма
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте узи все в норме вот только 7 числа ходила сказали все в норме ничего нет

Акушер, Гинеколог
а почему тогда генетика привлекали? По анализам совершенно ничего не смущает
Клиент
А вы первое и второе фото смотрели на втором фото анализы тоже в норме ?
Акушер, Гинеколог
первое фото - это акукшерские гормоны, они в норме. А второе фото - это общий анализ крови, тоже норма
Клиент
Мне они говорили что их напрягает афп и хгч маркеры из-за этого и с генетиком общались
Я переживаю сказали что щитовидная железа ее функция снижена из-за этого назначили эутирокс 75 я их пью но у меня все хороши и чувствую себя нормально нужно ли их пить ?
Акушер, Гинеколог
уточните, пожалуйста, по каким анализам поняли, что щитовидная железа плохо работает. Я не видела результат ТТГ, возможно он есть?
Клиент
Есть но он у врачей не у меня к сожалению
Акушер, Гинеколог
Узнайте, если ТТГ больше 4, то это говорит, что щитовидная железа слабо работает и нужен тироксин для замещения ее функции
Клиент
Здравствуйте подскажите пожалуйста я загрузила еще третий файл с протоколом консультации что означает О28.8 ?
Клиент
И щитовидную железу анализы тоже добавила
Акушер, Гинеколог
да, ттг повышен в 2,5 раза, тироксин (эутирокс) обязательно нужны. Подбор дозы по повторным анализам ттг
Акушер, Гинеколог
это шифр по международной классификации болезней. Он означает: Другие отклонения от нормы, выявленные при антенатальном обследовании матери
Гинеколог
Здравствуйте! А первый скрининг вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Я ходила и сдавала и на узи была сейчас уже повторно так для себя сходила на узи
На узи все в норме сказали
По анализам говорят то же самое типо как и было на первом скрининге
Сказали что хгч понижен и афп что-то там их маркеры какие-то тревожат еще сказали щитовидная железа функция снижена но вроде все нормально меня ничего не беспокоит принимают таблетки эутирокс 75
Гинеколог
По отдельности показатели не рассчитывают.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, гемоглобин нормальный для периода беременности. АФП в норме, ХГЧ чуть ниже нормы, норма от 0,5-2, 0.Но, не волнуйтесь, изолированно значение одного ХГЧ ни на что не влияет. Если по первому скрининга у вас риски низкие, то все в порядке. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По срокам у вас должен быть тройной тест. В нем не хватает кроме ваших 2 гормонов еще и эстриола. Не совсем понятно, зачем вам назначили только те 2 гормона, что на первом скрининге сдаются. Если первый скрининг был нормальный, то все хорошо. Тройной тест назначается только, если были вопросы по первому комбинированному скринингу
Клиент
В первый скрининг анализы были такие же функция щитовидной железы железо и гемоглобин сказали понижен был и еще хгч вроде из-за этого афп и хгч их эти маркеры напрягают что-то такое они сказали назначили мне кардио магнил 1 таблетку вечером и йодомарин и аквадетрим и эутирокс я пила и во 2 скрининг типо анализы остались такие же они говорят что риски средние не низкие и из-за этого говорили с генетиками
Клиент
АФП это же онкомаркер с ним у меня же все нормально я просто волнуюсь очень ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия. По анализам существенных отклонений нет. Отдельно гормоны оценивать не информативно. Оцениваем только в комплексе с УЗИ. Самое главное это комбинированные риски.