Сыпь на ноге.
Неделю назад появилась сыпь на ноге, сопровождающаяся зудом. Была у дерматолога. Выписала Лоратадин 10 дн, Акридерм 7 дн. Прошла неделя, зуд стал гораздо меньше, но сыпь не проходит. По утрам она более красная и слегка вздутая. В течение дня краснота спадает, но пятно не уменьшается. Вчера, это уже 7 день, появились мелкие прыщики вокруг основного скопления. Пару дней назад Акридерм сменила на Синафлан. Показалось, что стало чуть лучше, но только в течение дня. Утром как будто и не лечила. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс.Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Прием антигистаминного препарата,крем цинокап два раза в день(не содержит стероидов).
И сколько может занять лечение? Диету я соблюдаю. Но пока все вкупе безрезультативно
Уверен,процесс лечения не займет много времени.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Обязательно, спасибо
Здоровья вам.
Здравствуйте. К сожалению не могу сказать что динамика положительная. Сыпь не проходит. По утрам также вздувается и зудит. К тому она начала распространяться по кругу на щиколотку и ближе к пятке.
Рассмотрите использование крема пимафукорт два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем я обувь не должна натирать в данном месте. Синафлан пока на 7 дней оставить еще. После сделать перерыв на 7 дней. И можно повторить цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры нанесение средств наружно
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Как устраните провоцирующий фактор
Все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . ограничить водный процедуры наружно крем или эмульсия адвантан