Установление цикла после родов
Здравствуйте. 16.05 были естественные роды. 1,5 месяца кормила грудью, потом полностью перешли на ИВ, т.к ребёнок бросил грудь. Первая менструация полноценная была в августе 22.08 и продлилась 7 обильных дней. Следующая пришла 17.09 через 26 дней цикла и также длилась 7 дней. Сейчас получается 33 день цикла и нет намёка на менструацию. Грудью не кормлю, но молоко до конца ещё не ушло. Хотелось бы уточнить, нормальная ли такая задержка? Или это связано с тем, что цикл еще не установился и могут быть такие скачки? У врача была в августе. По узи было всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это абсолютная норма!
Цикл после родов полностью восстанавливается в течение года
Принятый ответ
Здравствуйте.да это нормально,после родов цикл может восстановиться в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, нормально
После завершения грудного вскармливания менструальный цикл может восстанавливаться в течение 6мес
По узи у Вас патологии нет, повода для беспокойства нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне гиперпролактинемии, конечно, в течение года могут быть нерегулярные менструации, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Цикл становится регулярным в течение нескольких месяцев.
Причем, если вы еще лактируете, хоть и не прикладываете - «давать старт» этим несколько месяцам рано.
Цикл обьычно восстанавливантся до полугода после прекращения лактации, хотя это индивидуально.
Не нужно спешить вмешиваться.
(Хотя можно попринимать КОК, чтобы лактацию подавить)
А какие бы вы порекомендовали?
Например, Регулон с 1 дня менструации, которая вскоремвсе-таки будет.