Покраснение кожи на попе у новорожденного
добрый день, ребенку 15 дней, появилось такое покраснение на попе, чем мазать?
Здравствуйте, какой стул у малыша?
Кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, как вода?
Марина Олеговна, стул жидковат, кислый. Раза два-три в день ходит хорошо, в остальное время попукивает и подкакивает по чуть-чуть.
Принятый ответ
У малыша может быть лактазная недостаточность, за счёт частого выделения кала с газами идёт раздражение попки. При лактазной недостаточности необходимо начать приём Лактазар или Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма
Малыша подмываем под проточной водой, влажными салфетками не пользуемся, наносим Судокрем. Чаще принимаем воздушные ванны.
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это пелёночный дерматит. Кал раздражает нежную кожу малыша.
Подскажите стул не пенистый? Не впитывается в подгузник?
Основные рекомендации по лечению рекомендуют такие:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем, так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем/цикопласт после каждого подмывания наносите
Если проходить не будет, то Местно пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Ирина Михайловна, стул не пенистый , но жидковат. Раза два-три в день ходит хорошо, в остальное время попукивает и подкакивает по чуть-чуть.
Принятый ответ
По описанию стула наиболее вероятно есть признаки Лактазной недостаточности. Стул при ЛН кислый, едкий и разъедает кожу малыша.
В таком случае обычно рекомендуют принимать фермент.
Лактазар по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл Сцеженного молока. Сначала давать это Сцеженное молоко, затем докармливать грудью. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели.