После запоя
После того как бросил муж, я запила. Продолжалось это 2 года. Сейчас я не пью уже месяц и не хочу больше к этому возвращаться. Состояние моего организма ужасное. Кружится голова, шумит в ушах, тахикардия, панические атаки. Посоветуйте пожалуйста препараты для восстановления моих сосудов. Уколы могу колоть сама себе.
Принятый ответ
Здравствуйте, сосуды не восстанавливают, нет вообще такого понятия. Обязательно витамины группы В длительно, на месяц можно 2 недели та летки и 2 недели инъекции( нейробион например). И по поводу панических атак и ваших жалоб -можно думать о тревожном расстройстве, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных,препаратов без рецепта будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Во время приступа па стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены, применяйте дыхание квадратом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем начинать любое лечение, необходимо определить, состояние организма, что лечить и как. Поэтому на первом этапе необходимо пройьи обследование. Сдать кровь, мочу, биохимию крови, сделать узи печени, почек, сердца, сосудов. Далее по результатам уже бужет понятно за что браться и какие препараты вам требуются. Помимо органов сосудов и тд необходимо лечение и психики.
Принятый ответ
Доброго дня. Конечно лучше вначале узи сердца + ЭКГ ..+ Биохимия крови развернутая и общий анализ крови..но не повредит также В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КУРС МЕКСИДОЛА... 5 мл на 400 мл физраствора - 1 капельница в сут -- 15 дней
и релаксирующие методики не помешают ( йога дыхательная часть и пр.)