Боли в правом паху
Здравствуйте! У меня такая проблема. Несколько месяцев назад начал болеть правый пах. Если поставить палец на тазовую кость и спустить его на живот - вот в этом месте. То проходит, то снова ноет. Боли тянущие, неприятные. Это даже не боль, а просто тянущие неприятные ощущения. В сентябре начала заниматься в зале, делаю растяжку, вытягиваю ноги, потягиваюсь - боль. От скручиваний - боль. Одним словом, даю нагрузку на брюшину - вызывает боль. Сравнить могу с тем, когда быстро бежишь - начинает болеть и тянуть справа. Вот что-то вроде этого. Сдавала кровь, мочу, осматривал хирург (я подозревала аппендицит). Все в норме. Гинеколог, УЗИ, Гастроэнтеролог, Хирург. Все проходила. Увидели маленькую кисту правого яичника. Но вроде как она функциональная была на тот момент. Контрольное не делала на 5 день цикла. Но врачи сказали, что в любом случае от нее боли не будет. Гастроэнтеролог и хирург сказали, что у меня «функциональное расстройство кишечника». У меня часто метеоризм. В туалет хожу как часы. На это не жалуюсь. Но урчит, бурчит и раздувает часто меня. 29 пойду снова к хирургу. Да, гастроэнтеролог предложил пройти колоноскопию. К какому врачу обратиться мне? Какие доп обследования сделать? Может МРТ, КТ. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз боль возникает в основном при физических нагрузках, то кишечник тут может быть и ни при чем.
Вам не помешает проконсультироваться у невролога и пройти то обследование, которое он Вам посоветует.
По Вашему рассказу все таки боль у Вас больше неврологического плана.
Здоровья Вам.
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото с локализацией боли
Здравствуйте! Прикрепила фото к вопросу
Принятый ответ
Посмотрел фото.
По Вашему описанию действительно необходимо обследование у гастроэнтеролога и показана колоноскопия.
Для другой патологии локализация и описание боли не характерно.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте ?
Судя по описанию проблемы хирургической патологии я не вижу.
В данной ситуации рекомендую обратиться к врачу-неврологу.
Описанная клиника больше похожа на неврологическую патологию.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! Хирург исключил паховую грыжу? Сами не чувствуете выпячиваний в этом месте при кашле или натуживании?
Здравствуйте! Ничего такого нет. По поводу грыжи (ее вероятности), пойду 29 на прием к другому хирургу. Ни о каких грыжах речи не велось вообще при осмотрах. Ни слова
Обратите внимание другого хирурга именно на эту область, симптомы грыжи нужно проверить пальпаторно.