Сыпь на ноге у ребёнка 4 мес
Добрый день У малышки сыпь на одной ноге Мы на ГВ, прививки по возрасту пентаксим делали первую, через три недели собираемся на вторую( когда были у педиатра в 4 месяца не прошло 45 дней от прививки) Сделали ротавирус 15 октября последнюю
Принятый ответ
Здравствуйте
При надавливание бледнеет?
Добрый вечер
Нет
Это петехии (кровоподтеки )
Так как их много то механическое воздействие исключаем (сильно надавили вы или малыш сам ударялся )
Нужно сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов ,коагулограмму и очный осмотр педиатра
Она сейчас суёт в рот и хватает именно эту ногу
Может быть сама травмировала ножку
Но не будет лишним проверится
Сдайте для начала просто ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на петехиальную сыпь. Возможно какое-то механическое воздействие:щипает, кусает хватает себя за ногу, чем-то сильно растерла и тд...
Рекомендую сдать ОАК,чтобы посмотреть тромбоциты и факторы свертывания крови.
Подскажите, малыш чувствует себя нормально? Есть какие-то изменения в поведении?
Здравствуйте!
Она именно эту ногу постоянно охватывает и суёт в рот
Малышка чувствует себя хорошо, весёлая
Единственное ночью в кроватке не хочет спать в последнее время я ее беру к нам и засыпает
А так вроде без изменений...
Тогда скорей всего это от механического воздействия)
Думаю, изменения со сном не связаны с этим.
Пока наблюдайте за состоянием малышки, как она кушает, бодрствует, вялый или нет. И за пятнами, появятся ли они на других частях тела.
Обязательно наблюдайте, но, думаю, повода для беспокойства нет)