Молочница беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста беременность 28 недель . Была молочница назначили экофуцин 6 дней , через пару дней снова появилось жжение , зуд и творожистые выделения . Написала врачу , врач посоветовала нео пенотран форте 7 свечей и доужиналь . Подскажите вреда не будет от них малышу и можно ли их вставлять ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, вреда не будет.
Препарат разрешён на 2м и 3м триместре беременности.
Ничем не опасен

Спасибо , подскажите а доужиналь сразу же принимать или после свечей ? И могут ли от него быть какие нибудь побочки ? Читала что часто
бывают кровотечение

Нет, кровянистые выделения препарат не провоцирует.
Дуожиналь после санации

После 7 дневного курса свечей начать доужинать ?

Подскажите а нео пенотран эффективный ?

Эффективен.

Я не назначаю препараты с лактобактериями.
Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Флора восстановится самостоятельно

Подскажите а в инструкции написано так:Во II и в III триместре беременности применение Нео-Пенотрана возможно только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Малышу не наврежу? А то молочница это то чтобы рисковать

Препарат разрешен согласно протоколу МЗ РФ

Подскажите а если зуд от Нео пенотрана можно использовать атопик успокаивающий в стике тонким слоем наружно на половые губы ? Заранее спасибо ? раньше при молочнице хорошо снимал зуд

Свечи Купируют зуд

А если после 1 свечки не прошло ? Можно атопик тонким слоем наружно ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи разрешены при беременности со 2 триместра.

Спасибо , подскажите а доужиналь сразу же принимать или после свечей ? И могут ли будь после нео пенотрана какие нибудь побочки ? Читала что часто
бывают кровотечение

Полочное действие как у любого препарата- индивидуальная непереносимость компонента в виде аллергической реакции, выделения могут быть редко, при эктопии шейки матки, например, ну это довольно индивидуально.
Препарат для восстановления флоры можете использовать после санации.

7 дней вставлять свечи и после начать дуожиналь правильно ?
Подскажите а неопенотран эффективен ?

Можете начать на следующий день после последней свечки.
Препарат хороший. Но,если жалобы не выраженные, можете сдать анализы ,а далее по результату исследований. Нео пенотран форте это комбинированный препарат, поэтому может назначаться на этапе дообследования при выраженности жалоб.

Препарат разрешён при беременности

Если зуд именно на фоне применения препарата, понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб возможна аллергическая реакция и нужно отменять

А атопик успокаивающий стик можно при беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не будет, они разрешены и не влияют на малыша

бывают кровотечение

Дуоженаль после. Нет, кровотечение не вызовет

После 7 дневного курса начать дуожиналь правильно ?
Подскажите а эффективен нео пенотран ?

Да, это эффективный препарат, да сразу после

Нет, все свечи действуют местно и не влияют на плод, не переживайте

Спасибо огромное ?

Да можете, если зуд выражен, то нужно отменить свечи

Принятый ответ

Здравствуйте
С беременностью данные препараты разрешены, можно

А атопик успокаивающий стик можно использовать при беременности наружно на половые губы ? Зуд сильный , а свечи только перед сном можно будет

Да можно использовать