Сильная сыпь у ребенка

Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь на задней части бедра ,была небольшая и крупные прыщики, сейчас стала мелкая и как бы слилась в единое пятно. Ходили к аллергологу ,взяли анализ на царапки. Сказал это дерматит и просто мазать кремом увлажняющим.Стало хуже ,что делать уже не знаю.Анализ ждать 3 недели. Ребёнку 3 года ,ногу чешет редко. Раньше такого не было ,по анализу крови небольшой лейкоцитоз, остальное в норме . Сыпь только на бедре ,больше нигде нет . Сегодня 5 день,в семье не у кого такой штуки не появилось .

Гастрит ,пищевая аллергия
25 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, предоставила. Также хочу уточнить,давала ребёнку зодак, на протяжении 4 дней

Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса. Рекомендую к использованию эмульсию адвантан два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Не купать ребенка,только гигиенические подмывания.Ношение только х/б белья.

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния попробуйте
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок

Марина Геннадьевна, а что за эмоленты?

Принятый ответ

Увлажняющие-липобейз эмульсия например и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, нанесение препаратов наружно…..
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Тридерм 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать