Консультация психолога /

Меня обманул женатый мужчина — вопрос №254933

Здравствуйте! Я Алиса, мне 23 года, не замужем. Полгода назад познакомилась с мужчиной, который старше меня на 14 лет. Он стал моим первым мужчиной, все произошло вопреки моим принципам на третий
день знакомства. Далее он стал часто приезжать ко мне(жили в разных городах) и оставался надолго, хотя я только закончила вуз и снимала комнату в общаге. Его это устраивало. Я не знала, что он женат. А как только узнала, вычеркнула его из своей жизни. Он пришёл ко мне домой(я на тот момент изменила место жительства) и просил прощения, обещал развестись, плакал. Общение снова завязалось. А потом было много разных событий и я поняла, что он меня использовал. Он вел себя некрасиво. Доводил до слез, запрещал переезды в др город, мог пользоваться моими деньгами и тд. Утверждает, что с женой у них все плохо, но там есть общая дочь и все свои силы и средства он направляет в семью. Как так можно поступать? Я ведь живая и мне очень больно. Как забыть этот ужас? (это правда ужас, всего не напишешь, он оказался альфонсом и монстром). Я думаю, что он любит жену до сих пор.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Алиса.
Все это обидно, больно, плохо, но... это прошло. Уже прошло. Живите дальше. Вы не сможете в один день и даже неделю выбросить все из головы, но нужно осознать, что это было и осталось позади.
Нужно время и общение с понимающими Вас людьми. Также отвлекают и поднимают настроение занятия спортом. Если любите читать - читайте, разводить растения - сажайте, танцевать - танцуйте. По началу не будет желания, но потом появится, стоит лишь чуть переломить себя.
Постепенно все будет восприниматься не столь остро и болезненно, но память останется. Вы молодец, что прекратили эти отношения в итоге. Теперь важно запомнить, что наивность не всегда уместна. У Вас все будет хорошо!
Психолог
Здравствуйте, Алиса! Наверное, Вы очень доверяли этому человеку или любили его, если слушались, когда он "запрещал переезды в др. город" и давали ему пользоваться Вашими деньгами? Можете описать, что Вы тогда чувствовали?

Психолог
Алиса, доброе время суток!
Если вы хотите правду, то я бы обратила ваше внимание на Вас же. Всё в ваших руках и всё происходит ровно так, как вы это допускаете. Сделайте необходимые выводы, простите себя и его, осознайте где вы ошиблись и постарайтесь не повторять свои ошибки, чтобы не уничтожать себя подобными эмоциями.

С уважением, Вероника!